Испания вырвала ничью в матче молодежного Евро с Украиной

AP Images

Футболисты сборной Испании в матче третьего тура группового этапа молодежного чемпионата Европы сыграли вничью с командой Украины – 2:2. Встреча проходила в Бухаресте.

"Желто-синие" дважды по ходу встречи вели в счете, однако удержать преимущество так и не смогли. У украинцев голами отметились Богдан Вьюнник и Георгий Судаков, забившие на 43-й и 81-й минутах.

Еще один гол забил украинец Иван Желизко, срезавший мяч в свои ворота на 49-й минуте. Точку в игре поставил испанец Абель Руис, забивший с передачи Родри Санчеса на заключительной минуте основного времени.

В параллельной встрече сборная Хорватии сыграла вничью с командой Румынии – 0:0.

Испания с семью очками заняла первое место в группе "В", на второй строчке расположилась Украина, имеющая в активе также семь баллов. Обе сборные вышли в четвертьфинал молодежного чемпионата Европы.

На третьем месте квартета расположилась Хорватия (1 очко), а на четвертом – Румыния (1).