Тема:

Новые территории 30 минут назад

Пасечник: ракеты Storm Shadow успешно сбивают

Обстановка в ЛНР остается тяжелой, но Вооруженные силы РФ успешно сбивают ракеты Storm Shadow, которые выпускают ВСУ. Об этом сообщил глава республики Леонид Пасечник в эфире телеканала "Россия 24".

"На сегодняшний день, изучив более детально характеристики британских Storm Shadow, характер полета и так далее, наши подразделения ПВО эффективно осуществляют борьбу с ними, – пояснил Леонид Пасечник. – Мы сбиваем эти ракеты".

Говоря о ситуация на линии соприкосновения в ЛНР, глава республики заявил, что она довольно напряженная, но "контролируется и остается стабильной". Леонид Пасечник назвал города, где обстрелы ведутся каждый день – это Лисичанск, Северодонецк, Кременная, Рубежное и Сватово.

По словам главы ЛНР, Киев предпринимает попытки атаковать оборону российских сил, но назвать это системным наступлением нельзя.

"Здесь больше противник ведет разведку боем наших позиций", – добавил Пасечник.

Говоря о восстановлении на территории региона, его глава отметил, что в целом так называемое "контрнаступление ВСУ" не влияет на его ход. Восстановительные работы затруднены лишь в непосредственной близости к линии боевого соприкосновения.