Четырехлетнего мальчика около 12 часов разыскивают в ЕАО

t.me/mchseao
В Смидовичском районе Еврейской автономной области спасатели, полиция и волонтеры ведут поиски мальчика Артема, который вечером ушел из дома родственников в неизвестном направлении.

По данным регионального ГУ МВД, 4-летний Артем в среду вечером находился в доме родственников в селе Песчаное. Около 22:30 (около 15:30 по Москве) мальчик, по предварительной информации, сам ушел из дома. С тех пор его местонахождение неизвестно.

Как сообщает агентство РИА Новости, в полицию обратилась мама ребенка. Поиски мальчика были организованы незамедлительно, к ним на данный момент привлечены больше 70 человек. Операция продолжалась всю ночь и до сих пор не завершена. Обследуется все места, куда мог отправиться ребенок, в том числе лесной массив и близлежащие водоемы.

Как сообщает региональное следственное управление, по факту исчезновения Артема возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетнего". Идет расследование.

Ранее сообщалось о поисках шестилетнего мальчика в Свердловской области. По факту пропажи ребенка возбуждено уголовное дело об убийстве. По подозрению в причастности к исчезновению малолетнего задержана его приемная мать.

Еще один ребенок – 11-летний Толя Путилин – пропавший в тайге во вторник, после долгих поисков, к счастью, был найден живым в Амурской области.