Быстро, просто, без разводов: чем помыть окна

Кадр из программы "Малахов"
Кадр из программы "Малахов"
В новом выпуске программы "Малахов" на "России 1" собрали самые полезные советы, с помощью которых можно значительно облегчить себе жизнь. Грязные окна – головная боль каждого дачника. Как отмыть стекла до блеска? Оказывается, для этого вовсе не требуется покупать дорогие моющие средства!

За профилем Ирины Шараповой в соцсетях следят сотни тысяч подписчиков. Она знает все о маленьких хитростях. Ирина рассказала, как справиться с грязью на окнах. Для этого вам понадобятся пищевая сода и лимон.

Итак, сначала насыпьте немного соды в емкость. Затем разрежьте лимон пополам и окуните его в соду. Можно немного повозить в ней половинку лимона. Сторона разреза должна быть обильно покрыта содой.

Самые застарелые пятна сразу светлеют и исчезают, самые грязные стекла спустя некоторое время начинают сиять. "А вот этот пластик тоже можно так отмыть?" – поинтересовался Андрей Малахов и указал на оконную раму.

"Думаю, да, конечно", – уверенно ответила Ирина. Телеведущий попробовал отчистить пластиковую раму другой половинкой лимона, и у него все получилось! Даже следы от раствора цемента пропали без следа. "Все чисто!" – восхитилась Шарапова.

По словам блогера Константина Нечетова, лимон и сода также помогают, если нужно избавиться от известкового налета в душевой кабине.

Как сделать аккуратные грядки и защититься от сорняков? Как правильно мыть зелень? Как с помощью пластиковой бутылки сделать приспособление для сбора яблок? Лучшие советы для садоводов и дачников – в новом выпуске программы "Малахов" на медиаплатформе "Смотрим".