Тема:

Ситуация на Украине 16 минут назад

Долги за месть: украинка сутками жгла свет назло России

Она хотела наказать Россию, но украинская рулетка сыграла против нее: за каждый киловатт мести придется заплатить из своего собственного кошелька. Вот та самая "героиня" Людмила Козленко жалуется украинским СМИ, что она вообще-то хотела насолить России. Говорит, что их газопровод перебило обстрелом, единственным источником энергии было электричество из России. Вот она и наматывала киловатты сутками без перерыва.

"Приняли решение пользоваться светом и днем, и ночью, потому что мы хотели хоть что-то сделать для своей страны. Решили таким образом подрывать экономику России", – заявила женщина.

Серьезно? То есть Людмила Козленко действительно полагала, что она так навредит России? Это же все равно что выгребать ведрами воду из Днепра.

Людмила показывает украинским журналистам счетчик: пока она наматывала российские киловатты, считали их приборы украинского энергосбыта. Сильный ход.

"Если не съем, то понадкусываю". Вот вся сущность тех личностей, которых мы называем хохлами. Они хотели хоть чем-то навредить России, но как всегда выстрелили себе в ногу. Сейчас Украина выступит агрессором по отношению к своим гражданам, пытаясь взыскать вот эти вот долги", – говорит блогер Александр Талипов, комментируя вирусное видео с Людмилой Козленко.

Получается, Людмила пострадала от любви к своему же государству. А что же Украина? Не может такой патриотке долг простить? Она же на благо родины старалась. Представьте, человек ночи напролет со светом спал, мучился. Получается какая-то невзаимная любовь.

"Потрясающий случай! Иногда дураков надо лечить гривной. Украинское государство не упустит возможности заработать и на человеческой беде, и, я уверен, что с них сдерут по полной. Жалуйтесь дальше, пишите письма, никто им прощать не будет. Такого на Украине нет, чтобы прощали счета за коммунальные услуги. Скорее, еще пеню насчитают, если они вовремя не оплатят", – считает политолог Александр Дудчак.

В этом направлении работа идет по полной, но, разумеется, под кодовым названием "евроинтеграция". В рамках этой евроинтеграции украинский кабмин собирается соответствовать уровню ЕС по части тарифов на ЖКХ. Проще говоря, цены на газ, теплоснабжение и электричество на Украине поднимут еще. Странно, что украинский кабмин ни слова не сказал про повышение зарплат до уровня, как в ЕС. Так что получать будут как получали, а платить за газ и свет в разы дороже. Смогут ли украинцы вообще оплачивать эти "западные" счета?

"Они могут привязать хоть к европейскому, хоть к галактическому уровню – будет коллапс. Кризис неплатежей. В прошлом году они повышали электроэнергию для населения. В прошлом месяце это тоже происходило. Сейчас они ставят вопрос о повышении электроэнергии для бизнеса. Но надо понимать, что повышение электроэнергии для бизнеса даже на 20 процентов неминуемо приведет к повышению цен на товары и услуги как минимум на 5-10 процентов", – говорит бывший народный депутат Украины Спиридон Килинкаров.

Украинская экономика сейчас и так на искусственной вентиляции легких: свой бюджет она способна наполнить лишь на 30 процентов, остальное – помощь западных друзей, которые и держат поводок.

"Нет пока желающих давать Украине удочку и, мне кажется, внутри страны нет политической элиты, которая хотела бы на самом деле получить не рыбу, а удочку. Власть Зеленского хочет все время получать рыбу, но при этом не думает о том, что нужно сделать в стране, какие политические решения нужно принять, чтобы как-то стабилизировать эту страну", – считает Килинкаров.

Какая стабилизация, если нет ни расчета, ни логики. Вон Людмила Козленко ночами не спала, лишь бы спалить российские киловатты, а теперь не знает, как оплатить собственную месть.