Тема:

Главные события 34 минуты назад

Данные о гибели прокурора Чувашии подтверждены официально

Прокуратура Чувашской Республики

Прокуратура Чувашской Республики
ВКонтакте

Прокуратура Чувашской Республики
Прокуратура Чувашской Республики
В субботу, 1 июля, в Генпрокуратуре официально подтвердили факт смерти прокурора Чувашии Андрея Фомина, скончавшегося на 58-м году жизни.

Генеральный прокурор Российской Федерации Игорь Краснов и коллектив органов прокуратуры выразили глубокие соболезнования родным и близким Андрея Фомина.

Сообщается, что глава прокуратуры Чувашии проходил службу в органах прокуратуры с 1992 года и прошел путь от стажера прокуратуры Дзержинского района Ярославской области до прокурора Чувашской Республики. В период с 2014 по 2020 годы он работал первым заместителем прокурора Крыма.

По предварительным данным, Андрей Фомин погиб во время субботнего массового заплыва Chebswim, который проходил на Волге в Чебоксарах.

Утверждается, что за несколько сотен метров до финиша у пловца возникли проблемы с сердцем, это заметили спасатели, дежурившие на мероприятии. Они подняли пострадавшего на борт катера и провели реанимационные действия, которые не имели успеха.

По данным местных СМИ, руководитель региональной прокуратуры ранее уже участвовал в Chebswim, находился в хорошей спортивной форме и перед стартом прошел обязательный для всех пловцов медицинский осмотр.