Тема:

Главные события 22 минуты назад

"В нем точно был уверен": подробности гибели прокурора Чувашии

Заместитель председателя кабмина Чувашии Дмитрий Краснов выразил соболезнования в связи с гибелью прокурора республики Андрея Фомина, фактически подтвердив, что трагедия произошла во время заплыва по Волге.

"Андрей Валерьевич, как же так??? Буквально перед началом старта пожелали друг другу удачи в заплыве. И вот такая трагедия…", – написал в своем telegram-канале Дмитрий Краснов.

Он также отметил, что Андрей Фомин выдерживал стабильный график тренировок, каждую неделю готовился к заплыву, а в прошлом году уже преодолевал эту дистанцию. "Вот ком в ком, так в нем точно был уверен, что доплывет без проблем", – отметил Дмитрий Краснов.

В сообщении в telegram-канале зампредседателя кабмина Чувашии также уточняется, что прощание с Андреем Фоминым пройдет в воскресенье в ДК имени Якова Ухсая в Чебоксарах. Гражданская панихида начнется в 11 часов.

Ранее сообщалось, что прокурор Чувашии погиб во время субботнего массового заплыва Chebswim, который проходил на Волге в Чебоксарах. Предположительно, за несколько сотен метров до финиша у пловца возникли проблемы с сердцем.