Тема:

Хоккей в России и в мире 1 час назад

Хватило на год. Экс-клуб КХЛ прекратил существование


dinamoriga.lv

Хоккейный клуб "Динамо" (Рига) отказался от участия в следующем сезоне чемпионата Латвии. Бывший клуб КХЛ испытывает финансовые проблемы, его состав уже покинули многие игроки.

Латвийская федерация хоккея не получила от "Динамо" заявку на участие в новом сезоне национального первенства. Об этом заявил генеральный секретарь организации Робертс Плявейс.

"Мы продолжаем подготовку к новому сезону, больше не рассчитывая на участие в нем рижского "Динамо", – цитирует его sportacentr.com. – 28 июня истек срок подачи заявок на участие в турнире, а "Динамо" свою не подавало".

Напомним, что рижские динамовцы весной 2022 года на фоне начала конфликта между Россией и Украиной объявил о своем выходе из состава участников Континентальной хоккейной лиги. После этого сезон они провели в чемпионате Латвии.

Смена соревнования негативно сказалась на клубе. В марте 2023 года стало известно о возникших финансовых проблемах, в результате чего команду стали покидать игроки. Сезон команда доигрывала сокращенным составом молодых хоккеистов.