Англия обыграла Португалию в борьбе за полуфинал молодежного Евро

UEFA

В грузинском Кутаиси завершился четвертьфинальный матч чемпионата Европы по футболу среди молодежных команд между Англией и Португалией. Минимальную победу в ней праздновали игроки с туманного Альбиона.

Встреча проходила на стадионе имени Рамаза Шенгелии и завершилась со счетом 1:0 в пользу англичан. Единственный гол был забит на 34 минуте , его автором стали Энтони Гордон.

Таким образом, Англия выходит в полуфинал, а вот Португалия покидает розыгрыш молодежного Евро. Следующим соперником английской сборной станет Израиль, накануне в сложном матче переигравший Грузию.

Вечером воскресенья будет сыгран заключительный матч 1/4 финала – Франция против Украины. Победитель этой пары выйдет на Испанию, которая в субботу нанесла поражение Швейцарии.