Тема:

Прогноз погоды 7 часов назад

Ливни с грозами придут в Москву ночью


GLP

После полуночи 8 июля в Москве резко ухудшатся погодные условия. С полуночи до 12 часов утра в российской столице порывы ветра будут достигать 20 метров в секунду, ожидаются дождь, гроза, местами сильный ливень. Telegram-канал московского комплекса городского хозяйства разместил предупреждение об опасности. Горожан и гостей столицы просят быть максимально внимательными на улицах в непогоду.

Кроме того, рекомендуется не укрываться от осадков под деревьями и не парковать под ними автомобили. Также крайне желательно строго соблюдать скоростной режим и дистанцию до впереди идущих транспортных средств при управлении личным автотранспортом: на скользкой дороге тормозной путь значительно увеличивается.

Между тем, предыдущая ночь в Москве поставила абсолютный рекорд за всю историю метеонаблюдений. Она стала самой теплой ночью 7 июня. Минимальная температура воздуха на ВДНХ составила 21,8 градуса. Это на 0,7 градуса больше, чем прежний рекорд почти 70-летней давности. Ранее рекордная ночная максимальная температура фиксировалась в Москве в эти день и ночь в 1954 году.

А вот следующая неделя в российской столице начнется с холода и дождей.