В Коломне женщина пострадала от удара молнии

фото: t.me/kolomnabest
фото: t.me/kolomnabest
В Коломне женщина пострадала от удара молнии во время мощного ливня, обрушившегося на город. Очевидцы пишут в telegram-каналах, что инцидент произошел на улице Вокзальная.

По данным РИА Новости, молния ударила в самокат, рядом с которым проходила женщина. Пострадавшую с ожогами ступней доставили в больницу.

Ранее в соцсетях появились многочисленные фото и видео, снятые местными жителями. На них запечатлены машины, ушедшие под воду по самые окна, и поваленные сильным ветром деревья. Горожане рассказали, что дождь лил почти три часа.

По прогнозам синоптиков, ливень в городе продолжится и завтра, 8 июля.

В Московской области действует желтый уровень погодной опасности. Глава региона Андрей Воробьев призвал жителей быть осторожными.

"В некоторых городах Подмосковья уже видны последствия непогоды. Коломна, Красногорск, Орехово-Зуево. Все наши коммунальные службы перешли на усиленный режим работы", – написал он в telegram-канале.

Ранее ГУ МЧС по Москве предупредило жителей столицы о непогоде.

"В период с 0:00 8 июля и с сохранением до 12 часов 8 июля местами в Москве сохранится дождь, гроза, ливень. При грозе шквалистое усиление ветра с порывами 15-20 м/с", – сообщили в ведомстве.

По прогнозам синоптиков, в городе за ночь может выпасть 20 процентов от месячной нормы осадков.