Тема:

Отравление алкоголем 4 месяца назад

Стала известна причина отравления уральских детей


Global Look Press

Роспотребнадзор в субботу сообщил, что причиной инцидента с отравлением детей в Первоуральске стала интоксикация от выпитого алкоголя, а не некачественные напитки. Все пострадавшие подростки выписаны из больницы.

Происшествие в Свердловской области вызвало проверку, показавшую, что употреблявшийся подростками алкоголь соответствует нормам безопасности. Отравление было вызвано количеством спиртосодержащей продукции в детских организмах.

Лишь в одном пивном напитке был выявлен незаявленный в составе краситель. С производителем проводится разбирательство, сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что 6 июля группа подростков 12-15 лет собралась на берегу пруда в поселке Пильная Первоуральска. По их просьбе 20-летняя знакомая приобрела 27 бутылок пива, три бутылки водки, по бутылке коньяка и ликера и пачку печенья на закуску.

После употребления алкоголя десять подростков попали в больницу с отравлением, у семерых был обнаружен в организме этанол в больших дозах.

В отношении родителей подростков будут возбуждены административные дела о ненадлежащем воспитании. Девушке, снабдившей детей выпивкой, также грозит административное дело о вовлечении несовершеннолетних в употребление алкоголя.