Gold Cup. Мексика и Панама вышли в полуфинал


AP Images

В США вступил в решающую стадию Gold Cup – турнир лучших сборных КОНКАКАФ, футбольной ассоциации Северной и Центральной Америки. Первыми полуфиналистами стали сборные Мексики и Панамы.

Напомним, что после группового этапа из 16 команд в сетке плей-офф остались восемь, включая действующих победителей Gold Cup из США и команду Катара, которая получила специальное приглашение на турнир КОНКАКАФ.

В первых матчах 1/4 финала встречались Мексика (победитель группы "В") – Коста-Рика (2-е место в группе "С"), Панама (победитель группы "С") – Катар (2-е место в группе "В").

Мексиканцы на правах "бумажных" фаворитов всего турнира выиграли у своих соперников по четвертьфиналу, что называется, "на классе" – 2:0.

А вот во второй паре, где, казалось, явного аутсайдера нет, гости из Катара были разгромлены командой Панамы с неприличным счетом 4:0. И это при том, что сборная в Ближнего Востока опередила в группе авторитетные команды Гондураса и Гаити.

Теперь на Gold Cup-2023 в борьбу вступают четыре других участника плей-офф. 10 июля сыграют США (победитель группы "А") – Канада (2-е место в группе "D") и Гватемала (победитель группы "D") – Ямайка (2-е место в группе "А").