Тема:

Прогноз погоды 7 часов назад

В Сочи и Анапе нельзя купаться

В Сочи запрещено купание в Черном море в связи со штормом и риском образования смерчей на участке Магри – Веселое. Запрет действует до конца суток 10 июля. Все городские службы работают в усиленном режиме.

"На море шторм. На время действия штормового предупреждения купание на пляжах запрещено. Установлены красные флаги – в воду заходить опасно", – сообщается в Telegram-канале Департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации Сочи.

Запрет на купание в море действует и в Анапе. Он был введен накануне в связи со штормом и сильным донным течением и продлен решением местных властей в воскресенье, 10 июля.

"Второй день из-за шторма и сильного донного течения на пляжах Анапы установлены красные флаги – это значит, что в воду заходить опасно", – говорится в сообщении в Telegram-канале мэрии Анапы.

ГУ МЧС по Краснодарскому краю объявило штормовое предупреждение в регионе до 10 июля. Запрет будет снят, как только изменятся погодные условия и стихнет шторм, пишет ТАСС.

В ночь на воскресенье в результате залпового ливня в Сочи выпало около 80 миллиметров осадков. В Хосте потоками воды унесло около десяти автомобилей. Оказались подтоплены первые этажи двух жилых домов. На данный момент вода перестала прибывать, спасатели откачивают воду. Погибших и пострадавших нет, эвакуация жильцов не проводилась. Работает оперативный штаб под руководством главы Сочи Алексея Копайгородского.