Тема:

Усиление НАТО у границ России 7 часов назад

Озвучены рекомендации о правилах поведения во время саммита НАТО


GLP

Жители Вильнюса получили рекомендации от местной полиции, как себя вести во время саммита НАТО. Главы альянса соберутся в столице Литвы 11-12 июля.

"Понятно, что саммит с участием известных мировых политиков вызовет любопытство горожан, особенно тех, кто живет рядом с местами проведения мероприятий", – отметил начальник общественной полиции Миндаугас Акелайтис.

Полиция предостерегает гостей и жителей Вильнюса от использования всякого рода оптических приборов, например, биноклей. Категорически не рекомендуется неадекватное и двусмысленное поведение в общественных местах. Правда, не уточняется, какая за это грозит ответственность.

Многие зоны общественной парковки в городе на время саммита будут закрыты, автовладельцам предложено немедленно убрать оттуда свои машины. В противном случае их придется искать на штраф-стоянках.

Акелайтис предупредил, что лучше всего вообще отказаться от личных автомобилей на время визита высоких гостей и воспользоваться услугами общественного транспорта. В дни саммита, как сообщает ТАСС, он будет работать бесплатно.