Тема:

Главные события 14 минут назад

Глава Удмуртии доложил президенту о ситуации в республике

Состоялась рабочая встреча президента России с главой Удмуртии. Александр Бречалов рассказал Владимиру Путину о социально-экономическом положении в регионе, в том числе – в сфере здравоохранения, строительства, транспорта, а также о помощи участникам спецоперации и их семьям.

Глава государства отметил, что в целом ситуация в Удмуртии стабильная: промышленное производство растет, есть и другие положительные тенденции, но пока остается нерешенной проблема с детскими садами.

Путин попросил Бречалова сохранить темпы строительства детских учреждений, тем более что средства на социальные объекты у Удмуртии есть, сказал президент РФ.

Во время этой встречи глава Удмуртии рассказал о том, что отдельное внимание в республике уделяется работе по медицинскому обслуживанию и реабилитации участников спецоперации.

По словам Бречалова, сейчас совместно с Минздравом России прорабатываются вопросы по улучшению материально-технической базы госпиталя ветеранов войн.

"Надо, конечно, наращивать мощности", – сказал глава республики, пообещав впоследствии представить результаты этой работы в правительство и выразив надежду на поддержку.

Трансляцию рабочей встречи вел канал "Россия 24".