Карлос Алькарас в четвертьфинале Уимблдона

twitter.com/Wimbledon
Определились все участники 1/4 финала Уимблдонского теннисного турнира. Последними в восьмерку сильнейших пробились датчанин Хольгер Руне и испанец Карлос Алькарас.

Карлос Алькарас вышел победителем в матче с итальянцем Маттео Береттини. Хольгер Руне нанес поражение Григору Димитрову.

Шестая ракетка мира Хольгер Руне проиграл первый сет занимающему 24-е место болгарину Григору Димитрову 3:6. Но затем Руне выиграл три партии 7:6 (8:6), 7:6 (7:4) и 6:3. Встреча продолжалась 3 часа 22 минуты.

Завершил выступления пятая ракетка мира грек Стефанос Циципас, проигравший американцу Кристоферу Юбенксу, у которого 24-я позиция в рейтинге. Циципас выиграл первый сет 6:3, но во втором уступил на тай-брейке 6:7 (4:7). В третьей партии Стефанос снова был сильнее 6:3, но четвертый и пятый остались за Юбенксом – 6:4, 6:4. Продолжительность встречи составила 3 часа 5 минут.

Первая ракетка мира Карлос Алькарас проиграл первую партию итальянцу Маттео Береттини, который занимает 38-е место в мировой классификации. Но дальше успех сопутствовал испанцу – 6:3, 6:3, 6:3. Эта встреча длилась также 3 часа пять минут.

Впервые в истории Уимблдона четвертьфинал вышли три российских теннисиста. Даниил Медведев сыграет с Кристофером Юбенксом. Андрей Рублев встретится с сербом Новаком Джоковичем, а Роман Сафиуллин – с итальянцем Янником Синнером. Четвертую пару составили Карлос Алькараса и Хольгер Руне.