Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя на заседании Совбеза всемирной организации заявил, что Россия оставляет за собой право самостоятельного расследования диверсий на "Северных потоках".
Он уточнил, что в письме властей Германии, Дании и Швеции утверждается, что доступ к месту преступления якобы открыт, передает ТАСС.
"Исходим из того, что в таком случае наши следственные органы и эксперты могут его самостоятельно и в любой момент обследовать в рамках возбужденного Генеральной прокуратурой РФ уголовного дела по статье об акте международного терроризма".
Дипломат призвал власти Германии, Дании и Швеции к конкретным шагам по проведению объективного и транспарентного расследования всех обстоятельств произошедшего с обязательным подключением российских следственных органов и других заинтересованных сторон.
