Экипаж Николаева стал первым на седьмом этапе "Шелкового пути"

kamazmaster.ru

Эдуард Николаев из "КАМАЗ-мастер" выиграл седьмой этап ралли "Шелковый путь" в зачете грузовиков. Соревнования прошли по маршруту Саратов – Волгоград.

Экипаж Николаева преодолел спецучасток протяженностью 163 км за 1 час 31 минуту 53 секунды. Вторым финишировал белорус Сергей Вязович из МАЗ-СПОРТавто (отставание – 15 секунд). Тройку лучших замкнул Дмитрий Сотников ("КАМАЗ-мастер"; +0.28).

Второй спецучасток длиной 267 км также выиграл Николаев (2 часа 41 минута 26 секунд). Вязович стал вторым (+3 минуты 40 секунд). На третьей строчке расположился российско-китайский экипаж Хоу Хоннина из "КАМАЗ-мастер" (+5 минут 48 секунд).

Восьмой этап "Шелкового пути" по маршруту Волгоград – Липецк состоится 14 июля. Его протяженность составит 314 км.