Премьер Израиля из-за плохого самочувствия обратился в госпиталь


AP

В отделение неотложной помощи из своего дома в Кесарии прибыл израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху. Обстоятельства его прибытия отделение неотложной помощи больницы Шеба в пригороде Тель-Авива в середине Шаббата до сих пор неясны. Сообщается, что он плохо себя почувствовал и решил обратиться за помощью к специалистам больницы "Тель ха-Шомер".

О визите Нетаньяху в отделение неотложной помощи госпиталя сообщает РИА Новости. Канцелярия израильского премьера уточнила, что Нетаньяху чувствует себя хорошо. Он прибыл в госпиталь, находясь в сознании. Сейчас он просто проходит обследование.

Больница Шеба находится к востоку от Тель-Авива в пригороде Рамат Ган. После приезда премьера страны, в больницу было вызвано руководство госпиталя.

Ранее премьер-министр Израиля осудил разрешение шведских властей на сожжение Библии и Торы в Стокгольме. Правда, 15 июля сожжение не состоялось: акция у посольства Израиля в Швеции, на которую собрались полсотни человек, завершилась тем, что ее организатор, хоть и достал зажигалку, но объявил, что как мусульманин уважает все священные книги, поэтому ничего сжигать не будет.

Эта акция стала ответом на сожжение в Стокгольме Корана 28 июня, в праздник Курбан-байрам.