"Большой шлем" тенниса 1 час назад

Испанский теннисист Карлос Алькарас выиграл Уимблдон

twitter.com/Wimbledon
В Лондоне завершился Уимблдонский теннисный турнир – третий из серии Большого шлема. Победу одержал испанский теннисист Карлос Алькарас.

В финале сошлись первая и вторая ракетки мирового тенниса 20-летний испанец Карлос Алькарас и 36-летний серб Новак Джокович. Победу в пяти сетах одержал Алькарас.

Первый сет Джокович выиграл довольно легко 6:1. Но во второй партии завязалась тяжелая борьба. Дело дошло до тай-брейка, где преуспел молодой испанец 7:6 (8:5). В третьем сете уже со счетом 6:1 выиграл Алькарас. Но нельзя сказать, что преимущество Карлоса было подавляющим. Например, пятый гейм разыгрывался 26 минут. В четвертой партии сильнее был Новак.

Судьба титула решилась в пятом сете. Карлос Алькарас сохранил больше сил и победил своего опытнейшего оппонента 6:4. Соперники провели на корте 4 часа 43 минуты.

Карлос Алькарас впервые стал победителем Уимблдона и во второй раз выиграл турнир Большого шлема. В прошлом году испанец победил на Открытом чемпионате США. Знаменитый Новак Джокович остановился в шаге от своего 24-го титула.