Тема:

Главные события 16 минут назад

Мотивы похищения девочки в Шахтах выясняют следователи и эксперты

По предварительным данным, подозреваемый в похищении шестилетней девочки в городе Шахты в Ростовской области не совершал с ней противоправных действий. Мотивы задержанного выясняются.

Ранее в Шахтах был задержан 41-летний местный житель, подозреваемый в похищении шестилетней девочки, которую он увел с детской площадки. Как рассказали в региональном главке СКР, в ближайшее время задержанный будет допрошен. Сама похищенная девочка, по словам следователей, найдена живой.

Как уточняет ГТРК "Дон-ТР", сообщение о пропаже девочки поступило в правоохранительные органы накануне днем. Ребенок ушел с детской площадки вместе с неизвестным мужчиной. Позднее личность мужчины была установлена, а у него дома нашли девочку.

Источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что видимых повреждений у девочки не обнаружено, предварительно, "ее не били и не насиловали". Обстоятельства и мотивы ЧП выясняются. Уголовное дело заведено по статье о похищении, совершенном в отношении заведомо несовершеннолетнего.