Тема:

Спецоперация России 2 часа назад

Президент поблагодарил военных, рассказал историю и пошутил


РИА Новости

Во время заседания Наблюдательного совета АНО "Россия – страна возможностей" с участием президента РФ слово предоставили победителю второго сезона конкурса управленцев "Лидеры России" Илье Штокману, который пошел добровольцем участвовать в СВО.

"Я хочу вас за это поблагодарить, пожелать всего самого доброго", – сказал Владимир Путин, пожелав успехов и всем сослуживцам Ильи.

Президент отметил, что знает, как непросто приходится нашим бойцам на отдельных участках, и какая это "тяжелейшая работа и днем, и ночью в условиях угрозы жизни и здоровью".

Отреагировал глава государства и на рассказ Штокмана о том, как он в 2008 году уехал на работу за границу и прошел путь от грузчика в пекарне до руководителя проектов крупной IT-компании.

"Пекарня – это само по себе неплохо", – сказал Путин, улыбнувшись.

Он также вспомнил, как в студенческие времена подрабатывал грузчиком на железнодорожной станции.

"Но то занятие не очень понравилось, честно говоря", – признался глава государства.

В ходе диалога с Ильей Штокманом Путин также в шутку обратил внимание на то, что одно из крупнейших газовых месторождений России называется Штокмановским.

"Не вашим именем названо, но уверен, что и улицы, и города, и парки, и школы будут называться именами ваших сослуживцев", – сказал президент России, обращаясь к бойцу спецоперации.

Трансляцию заседания вели канал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".