"Мы обособленно жили": сын Александра Пономаренко считает, что недополучил от отца

Кадр из программы "Прямой эфир"
24 декабря 2022 года в возрасте 55 лет от онкологического заболевания скончался популярный юморист Александр Пономаренко. У Александра остались жена Анна и двое детей: дочь Любовь и сын Герман. Когда семья и друзья-артисты собирали средства на лечение Александра, его сын Герман находился в тюрьме. Почти все вырученное было потрачено на адвокатов и судебные тяжбы. Сегодня юноша обвиняет родителей, что в детстве ему уделяли мало внимания.

Трижды попадал Герман Пономаренко в тюрьму. Каждый раз для его близких это было ударом. Мама и дядя, артист Валерий Пономаренко, разрывались между спасением больного Александра и поддержкой непутевого сына и племянника.

Подписывайтесь на Telegram-канал "Смотрим" – вся актуальная информация из мира кино, телевидения и шоу-бизнеса!

Герман очень переживает по поводу кончины отца. Но в студии программы "Прямой эфир" признался, как в детстве ему было непросто в семье. Эта участь постигает многих детей артистов и спортсменов. Когда вечные сборы, гастроли, репетиции отнимают родителей, нет ощущения семьи, нет обычных совместных завтраков и сборов в школу.

"Он был на гастролях, – говорит сын Александра Пономаренко об отце. – Потом приезжал, мы куда-то выбирались. Но в обычной жизни мне не хватало его. Когда школу пришлось поменять из-за конфликта с учителем, тоже все прошло без отца"

Герман признался, что когда видел семьи своих друзей, как они взаимодействуют друг с другом, у него не возникала зависть. Он начинал мечтать: "Мне бы вот так со своими родителями!"

Папа чаще всего был в отъезде, на гастролях. Когда он приезжал, сразу же брал детей и куда-нибудь с сыном выбирался. Но это были лишь моменты. Все остальное время дети не чувствовали полной семьи.

"Мы обособленно жили в своих мирах", – поделился Герман.

Подробнее о семейных перипетиях Пономаренко смотрите в полном выпуске программы "Прямой эфир" на канале "Россия" и медиаплатформе "Смотрим".