Вдова Александра Пономаренко обвинила брата-близнеца мужа в жадности

Кадр из программы "Прямой эфир"
Смерть юмориста Александра Пономаренко стала большим ударом для его жены Анны. Несмотря на то, что она получила имущество мужа в наследство, ей приходится выплачивать и огромные долги супруга. Теперь Анна обвиняет брата-близнеца мужа Валерия Пономаренко в отказе от помощи ее семье. Свое видение ситуации представил артист Николай Бандурин.

В последний месяц жизни Александра Пономаренко близкие собирали деньги на лечение артиста в Германии, жили надеждой, что ему станет лучше. Все это время рядом с Александром были жена Анна и брат-близнец Валерий Пономаренко. Однако, как только Александра не стало, семья Валерия Пономраенко отвернулась от Анны. Сама же Анна Пономаренко обвиняет брата мужа в корысти, что он его эксплуатировал до последних дней. Тащил на сцену, когда артист был уже тяжело болен. Ведь одному вместо знаменитого дуэта братьев выступать практически невозможно.

Подписывайтесь на Telegram-канал "Смотрим" – вся актуальная информация из мира кино, телевидения и шоу-бизнеса!

Николай Бандурин, друг семьи Пономаренко, артист юмористического жанра, коллега по сценическому цеху: "У Валеры еще своя семья есть: трое детей, жена и мать. И он не тащил на концерты Сашу, Саше самому нужна была сцена!"

Как пояснил Бандурин, обвинения супруги Александра беспочвенны. Валерий жертвовал собой, своей семьей, устраивал концерты, собирал средства. Его поддерживали все артисты. Специально был организован благотворительный концерт, все отказались от гонораров в пользу Пономаренко. А то, что сам Валерий тогда получил деньги, так ему нужно было покрыть хоть какие-то долги.

"Но на самом деле большая часть сумм ушла на адвокатов и судебные тяжбы сына Александра Германа", – поясняет Николай Бандурин.

Молодой человек тогда третий раз отбывал наказание в тюрьме. По мнению артиста, возможно, поэтому и не хватило средств на спасение Александра в немецкой клинике, как предполагалось ранее.

Подробнее о семейных перипетиях Пономаренко смотрите в полном выпуске программы "Прямой эфир" на канале "Россия" и медиаплатформе "Смотрим".