Груды мусора и досок. В Сочи ликвидируют последствия шторма

На пляжах Сочи разбирают завалы после мощного шторма. Груды мусора и доски – все, что осталось от летних построек. Шатры и беседки, медпункты, пляжное оборудование, палатки с едой и напитками не смогли устоять под натиском волн.

В такой шторм даже бетонные заграждения не всегда могут защитить. На набережной в районе "Сириуса" в воду утащило 10-летнего мальчика. Чудом зацепившись за буйки, он смог дождаться спасателей.

Купаться в районе Сочи запрещено уже вторые сутки. Всего в нескольких километрах от берега прошел смерч, море неспокойное, но останавливает это не всех – одна девушка сегодня утонула. Осторожные туристы загорают сегодня только на газонах.

Не испытывать судьбу во время шторма призывают отдыхающих и власти Севастополя. Игра со стихией едва не обернулась гибелью для этих двух пловцов. Семерых спасателей, которые с риском для своей жизни вытащили бедолаг из воды, теперь представят к наградам.

Ураганный ветер и тропический ливень ударили сегодня по Нижнему Новгороду: видимость резко снизилась, стихия валила деревья, на Волге разыгрался шторм – береговую линию засыпало градом.

Буря накрыла сегодня и Ульяновск. Причем в одном из районов песчаная. Ураганный ветер рвал провода, сносил светофоры и деревья, одно из них рухнуло на микроавтобус. Местами выпал крупный град.

Вторые сутки заливает Воронеж – там действует желтый уровень погодной опасности. Бурные потоки воды сносят дорожные знаки. На многих улицах машины буквально плывут. Затоплены дворы и парковки.

Прямо в эти минуты приходят жуткие кадры из Казани, где бушует ураган. Ветер со скоростью 30 метров в секунду срывает крыши и рвет провода, провоцируя короткие замыкания. На одной из улиц не устоял павильон для мусорных баков – его подбрасывает словно мяч. По прогнозам, ураган продлится до утра. Жителей просят не выходить на улицу.