Стадион в Валенсии атаковали полчища крыс

Старинная испанская футбольная традиция – грызть семечки во время матчей прямо на трибунах, – создала проблему на стадионе "Месталья", где выступает клуб "Валенсия". Арену оккупировали полчища крыс.

Остатки семян подсолнечника, которые традиционно в больших количествах оставляют на трибунах фанаты валенсианцев, привлекли внимание грызунов из соседних с "Местальей" кварталов. Крысы ходят на футбол согласно расписания матчей, чтобы поживиться остатками семечек.

Клуб призвал своих фанатов не приходить на игры с пакетами семян и вообще постараться максимально отказаться от еды на трибунах, сообщает издание Marca. Все это ведет к формированию антисанитарии на стадионе, поскольку, к сожалению, культура прибирать за собой на стадионе у испанцев развита не слишком сильно.

Еще одной проблемой, связанной с мусором на трибунах "Местальи", стали жалобы горожан, проживающих неподалеку от арены: им не нравится шум, издаваемый техникой для уборки.

Предполагается, что уже в этом сезоне продажа семечек на "Месталье" будет запрещена, а поклонников игры будут просить брать с собой пакет для шелухи, если кто-то все же не может отказаться от давней привычки лузгать.