Тема:

Спецоперация России 35 минут назад

В Вооруженные силы принято более 231 тысячи контрактников

Заместитель Совбеза России Дмитрий Медведев провел совещание по вопросам доукомплектования Вооруженных сил. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале, опубликовав соответствующее видео.

Медведев обратил внимание присутствующих на то, что задача остается прежней — сделать службу по контракту максимально престижной. Для этого за последние месяцы были приняты организационные, экономические, социальные, технологические решения.

Прежде всего, отметил зампред Совбеза, удалось успешно адаптировать систему отбора на службу по контракту к условиям спецоперации. Это дает свои результаты. Также удалось существенным образом повысить социальную защищенность военнослужащих и членов их семей.

На сегодня для контрактников установлена единовременная выплата, введены кредитные каникулы, обеспечено сохранение на период прохождения военной службы их рабочих мест, обратил внимание Дмитрий Медведев. Также устранен дисбаланс в размерах денежного довольствия мобилизованных и контрактников.

По словам государственного деятеля, во всех субъектах страны установлены региональные стимулирующие и компенсационные выплаты.

Результаты этих и других мер государства очевидны, подчеркнул Медведев. По данным Минобороны страны, с 1 января по 3 августа текущего года на контракт принято общей сложностью более 231 тысячи человек.

Ранее Дмитрий Медведев сообщил о том, что попытка вооруженного мятежа никак не изменила отношение граждан к контрактной службе в зоне спецоперации.