"Атлетико" и "Фламенго" выиграли в Кубке Либертадорес


AP Images

В Южной Америке продолжаются игры 1/8 финала Кубка Либертадорес, аналога европейской Лиги чемпионов. Матчи стартового раунда плей-офф прошли в Медельине и Рио-де-Жанейро.

Колумбийский "Атлетико Насьональ" принимал на домашней арене "Расинг Авельянеда" из Аргентины и неожиданно для всех выиграл с большим преимуществом – 4:2.

Хозяева поля в Медельине вели 3:0 после голов Сапаты, Дуке и Кантеры. Затем гости отыграли один мяч с пенальти (Пиови), но Кантера снова сделал счет неприличным. В концовке судья благоволил к аргентинцам и снова поставил 11-метровый – так Пиови сохранил "Расингу" шансы перед домашней игрой.

Бразильский "Фламенго" принимал на своем стадионе "Олимпию" из парагвайского Асунсьона. Единственный гол в этой встрече забил хавбек хозяев Бруно Энрике. Перед ответной домашней игрой "Олимпия" сохраняет шансы на четвертьфинал.

Ранее состоялись еще три матча Кубка Либертадорес: "Насьональ" (Уругвай) – "Бока Хуниорс" (Аргентина) – 0:0, "Депортиво" (Колумбия) – "Индепендьенте" (Эквадор) – 1:0, "Атлетико Минейро" (Бразилия) – "Палмейрас" (Бразилия) – 0:1.