Бегунья Макаренко стала девятикратной чемпионкой России

В Челябинске стартовал чемпионат России по легкой атлетике, который в этом году проходит в открытом формате, принимая спортсменов из Белоруссии. Бегунья Кристина Макаренко стала девятикратной чемпионкой страны.

Макаренко уверенно выиграла финальный забег на 100 метров у женщин. Ее время – 11,11 сек. Она заметно опередила оппоненток и в 9-й раз завевала звание сильнейшей в стране. У мужчин на стометровке победил Ярослав Ткалич (10,16 сек.) в упорной борьбе с Константином Крыловым (10,22) и Данилой Теном (10,25).

Разыграли оба комплекта наград и толкатели ядра. У мужчин лучшим стал Максим Афонин с результатом 20 м 6 см. Он совсем ненамного опередил серебряного призера Александра Лесного (19 м 90 см). У женщин победила Снежана Трофимец – 17 м 53 см.

Еще три комплекта наград разыграли бегуны и мастера спортивной ходьбы: Мужчины. Бег 5000 м. 1. Владимир Никитин – 13 мин. 19,58 сек. Ходьба 10 000 м. 1. Василий Мизинов – 38 мин. 28,63 сек. Женщины. Ходьба 10 000 м. 1. Эльвира Чепарева – 43 мин. 14,45 сек.