Тема:

Ситуация на Украине 6 часов назад

Украина пошла по югославскому сценарию дела черных трансплантологов

Сердце за 25 тысяч евро или почки за 12 тысяч. На фоне спецоперации Украина стала одним из мировых лидеров черной трансплантологии. Об этом говорится в статье официального представителя МИД России Марии Захаровой для "Российской газеты". При этом киевский режим покрывает нелегальную индустрию, в том числе даже на законодательном уровне. Куда вывозят человеческие органы, в том числе погибших украинских солдат, и для кого Киев создает целые фабрики детей?

На кадрах Daily Mail запечатлено задержание на границе Украины со Словакией. Мужчина, представлявшийся сотрудником западной благотворительной организации, купил у матери-украинки 11-месячного младенца.

– Сообщил, как и когда мне нужно пересечь границу, и дал мне деньги, чтобы потом перепродать на органы.

Но его даже арестовывать не стали – отпустили под залог в миллион гривен.

Украина становится мировым лидером черной трансплантологии, пишет сегодня официальный представитель МИДа Мария Захарова в "Российской газете".

"Органы погибших солдат ВСУ появились "в ассортименте" одного из крупнейших магазинов в даркнете. Сердца, печень, почки и прочие части тела предлагались от 5000 евро за штуку", – отмечает официальный представитель МИД России.

На Украине и до спецоперации эта отрасль была фактически бесконтрольна – миссия ОБСЕ, занимавшаяся темой, еще в 2022 году обнаружила в стране до десяти подпольных лабораторий.

– Когда лаборатория была обнаружена, как правило, это было после взрыва. Мы заходили на пепелище – там были трупы, там были дети препарированные. То есть, детки были разрезаны, – рассказывает бывший наблюдатель ОБСЕ Вера Вайиман.

А теперь ситуация и вовсе принимает катастрофические масштабы.

– Эта ситуация будет усугубляться, потому что сейчас существуют огромные человеческие потери с той стороны. Это означает, что какое-то количество из исчезнувших там людей будет использовано как источник органов для черных трансплантологов в первую очередь в Западной Европе, – предполагает врач-патологоанатом, клинический фармаколог Александр Эдигер.

Тем более, с появлением сумасшедших украинских военных докторов, орудующих на передовой.

– Вы знаете, почем сейчас бабушки в Германии берут глазницы? Вырезаю глазки, вырезаю почки и печеночку, – орудует один из таких.

Он говорит о попавших в плен российских военных, но оперировать ведь гораздо чаще приходится украинских – количество раненых только во время последних попыток контрнаступления ВСУ исчисляется десятками тысяч.

Бизнес процветает из-за высоких потерь ВСУ на передовой. После соответствующих хирургических процедур тела сжигаются, родственникам сообщают, что военнослужащий просто пропал без вести, – поясняет Мария Захарова.

На Украине еще и сознательно созданы все условия на законодательном уровне – в стране разрешено изымать органы без согласия донора и его родственников.

– Это многомиллиардная индустрия. И доля торговли людьми в этом деле превышает 200 миллиардов долларов. Задумайтесь, какие суммы делаются на этих женщинах, которые заперты в бункерах, на продаже их детей, – отмечает Клейтон Моррис.

Речь идет о фабриках детей.

– Сейчас я покажу вам наше бомбоубежище.

Которые швейцарская компания BioTexCom организовала по всему Киеву.

– Зона, в которой располагаются новорожденные.

Всех этих младенцев выращивают, чтобы переправить за границу. Украина – одна из немногих стран в мире, где официально разрешено коммерческое суррогатное материнство для иностранцев.

– Сюда идут не от хорошего материального положения. В какой-то мере ты отдаешь свое здоровье, свое время, свое тело за эти деньги, – поясняет суррогатная мать Ольга Корсунова.

И никого не волнует, куда в итоге направятся рожденные в бункере дети.

– Главными бенефициарами черной трансплантологии на Украине являются, конечно, страны Запада. Этот сценарий уже был отработан на Югославии, – продолжает Захарова.

Десятки судебных процессов – таких, как над косовскими медиками Фидервише и Хайдине, которые вырезали у здоровых людей органы на продажу. Но никто из покупателей так и не понес ответственности.

– Свидетели есть, но чего-то не хватало. И в ходе первоначального расследования мы пытались найти тела. Это было бы самым важным доказательством. Но сделать этого не смогли. А потом Гаагский трибунал просто уничтожил все медицинские доказательства и материалы, – заявляет экс-спецпрокурор Карла дель Понте.

Прокурор Карла дель Понте расследовала преступления, совершенные во время боевых действий в Югославии, но о черной трансплантологии заговорила лишь после своей отставки, опубликовав книгу мемуаров "Охота. Я и военные преступники".