Хоккей в России и в мире 11 часов назад

Хоккейный СКА проиграл молодежной сборной России

ska.ru

В Сочи прошли завершающие матчи предсезонного турнира Sochi Hockey Open, досрочным победителем которого стал "Адмирал" из Владивостока. В последнем туре питерский СКА уступил российской "молодежке".

Напомним, что дальневосточный "Адмирал" выиграл Sochi Hockey Open досрочно, и в заключительный день мог себе позволить проиграть "Авангарду" из Омска – 2:5. В итоге "ястребы" стали вторыми, хозяева льда из ХК "Сочи" – третьими.

Последнее место оспаривали питерский СКА, который до этого проиграл две встречи из трех, и молодежная сборная России (возрастная категория U23). Этот матч получился по-настоящему зрелищным.

Питерцы по ходу матча вели 1:0, 4:1 и 5:2. Однако "молодежка" билась как никогда и сумела перевести игру в овертайм, забросив в третьем периоде три гола. Дополнительное время результат 5:5 не изменило, а лотерею серии буллитов выиграла сборная – 6:5.

Таким образом, молодежная сборная России заняла в турнире Sochi Hockey Open среди клубов Континентальной хоккейной лиги почетное 4-е место, а питерский СКА неожиданно остался последним в таблице.