"Ак Барс" вывел из обращения номер Даниса Зарипова

ak-bars.ru

Казанский хоккейный клуб "Ак Барс" вывел из обращения номер прославленного хоккеиста Даниса Зарипова. Теперь игроки команды из столицы Татарстана не смогут брать себе 25-й номер.

В среду, девятого августа, на "Татнефть Арене" – домашней для "Ак Барса", прошел торжественный вечер в честь Зарипова. В одном из запланированных мероприятий под своды стадиона был поднят именной свитер с фамилией Зарипова и 25-м номером.

Позже также состоялся прощальный матч именитого игрока. Он проходил в формате 2 периода по 20 минут. В нем друг против друга сыграли "Зеленые" против "Белых". Игра завершилась со счетом 12:9 в пользу "Белых".

Сам Зарипов сыграл один игровой отрезок за "Зеленых", а второй – за "Белых". По итогу он отметился тремя заброшенными шайбами.