Угрожавший Байдену американец был убит во время визита к нему агентов ФБР


Соцсети

Федеральное бюро расследований США заинтересовались американцем, неоднократно угрожавшим в соцсетях президенту и другим высокопоставленным лицам страны. Агенты бюро приехали к мужчине с обыском, после чего он был застрелен.

Американец Крейг Робертсон, живший в городе Прово в штате Юта, неоднократно публиковал в соцсетях угрозы в адрес Джо Байдена, Камалы Харрис и нескольких прокурорских работников. По информации РИА Новости, рано утром в среду к мужчине с ордерами на обыск и арест нагрянули сотрудники ФБР.

Позже появилась информация, что Крейг Робертсон после этого визита был найден застреленным. Американский телеканал FOX13 опубликовал видеозапись, предположительно, сделанную соседкой Крейга во время визита к нему сотрудников ФБР.

На кадрах видно, как несколько правоохранителей ведут переговоры на повышенных тонах с неизвестным, находящимся внутри дома. Через несколько секунд раздается выстрел. Не исключено, что именно в этот момент Крейг Робертсон был убит.

Позже ФБР, не вдаваясь в детали инцидента, подтвердило гибель мужчины в момент визита к нему агентов бюро и сообщило, что внутренняя инспекция устанавливает, кто из агентов и при каких обстоятельствах открыл стрельбу.