"Манчестер Сити" с победы стартовал в чемпионате Англии

Матчем "Бернли" – "Манчестер Сити" стартовал чемпионат Англии по футболу в премьер-лиге. Гости выиграли со счетом 3:0.

Чемпион Англии "Манчестер Сити" с победы начал защиту своего титула. В матче первого тура английской премьер-лиги "горожане" выиграли в гостях у "Бернли" 3:0.

Судьба матча была решена в первом тайме. На 4-й минуте Эрлинг Холанд забил первый мяч в ворота "Бернли", а на 34-й он же удвоил счет. На 76-й минуте Родри подвел итог – 3:0 в пользу чемпиона.

Но в конце встречи произошел небольшой конфликт между Холандом и главным тренером "Сити" Хосепом Гвардиолой. На 80-й минуте Гвардиола заменил норвежца, а уже после финального свистка тренер выразил недовольство действиями нападающего. По мнению Гвардиолы, в ряде эпизодов Холанд действовал чересчур прямолинейно в ущерб командой игре.