Тема:

Главные события 4 минуты назад

В Приморье направлена оперативная группа центрального аппарата МЧС


ГУ МЧС России по Приморскому краю

В Приморский край отправили опергруппу центрального аппарата МЧС для координации работы по ликвидации последствий наводнений, сказано в Telegram-канале ведомства.

"По решению главы МЧС России Александра Куренкова в Приморье направлена оперативная группа центрального аппарата МЧС России во главе с директором департамента оперативного управления генерал-лейтенантом Анатолием Елизаровым для координации работы по борьбе с наводнением", – заявили в министерстве.

С 9 по 11 августа на юге Приморья прошли мощные дожди, выпало до 188 мм осадков. Это стало причиной подъема уровня воды в реках и подтопления на многих территориях. Паводок в Приморье подтопил семь многоквартирных и 729 частных домов, всего оказались повреждены 65 населенных пунктов. В 15 муниципалитетах действует режим ЧС. В пунктах временного размещения по всему региону находятся 612 человек.

Наводнение в Уссурийске стало самым масштабным и разрушительным за последние 10 лет, пострадало 35-40% его территорий. Река Раздольная поднялась на рекордные 10 метров, что выше уровня строящейся дамбы, которая защищает микрорайон "7 Ветров", в связи с чем подтопило жилые дома.