Один из участников избиения ветерана СВО сам сдался полиции


GLP

В Забайкалье задержан третий участник избиения инвалида специальной военной операции. Сразу после инцидента мужчина подался в бега и был объявлен в розыск.

В прокуратуре Забайкальского края сообщили, что вскоре после этого обвиняемый вышел на связь с прокурором Нерчинско-Заводского района. Он смог убедить мужчину сдаться правоохранительным органам и не препятствовать расследованию. В настоящее время его допрашивают в местном отделении полиции.

История с избиением ветерана, потерявшего ногу в зоне СВО, произошла в селе Нерчинский Завод. По официальной версии, между двумя компаниями произошел конфликт, при этом бывшие участники спецоперации попытались уехать от противников на автомобиле, но те нагнали их, протаранили машину, а затем избили инвалида.

Двое участников избиения были задержаны и заключены под стражу по горячим следам. Третьего суд арестовал заочно. Всем предъявлено обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и умышленном причинении легкого вреда здоровью, а также умышленном уничтожении или повреждении имущества.

Пострадавший в настоящее время находится в больнице, его состояние врачи оценивают как удовлетворительное.