Семь человек пострадали при обрушении аттракциона в немецком парке

derwesten.de
derwesten.de
derwesten.de
Второй за лето инцидент произошел в крупнейшем развлекательном парке Германии в городе Руст. В середине июня там произошел пожар, а 14 августа артисты и посетители пострадали в результате обрушения конструкций во время акробатического шоу.

Инцидент произошел в понедельник во время выступления акробатов, в номере которых использовался бассейн с водой. Спортсмены в ходе шоу прыгали с 25-метровых конструкций на глубину больше трех метров. В какой-то момент бассейн с водой разорвался, конструкции обрушились. Момент происшествия сняли зрители.

По данным полиции, которые приводит немецкий ресурс derwesten.de, в результате случившегося травмы получили пятеро артистов и двое посетителей. Трое пострадавших спортсменов доставлены в больницу. Причины происшествия выясняются.

В акробатическом 20-минутном шоу принимали участие десять акробатов, которые выполняли экстремальные и синхронные прыжки с высоты в воду. После случившегося шоу было отменено на неопределенный срок.

Ранее сообщалось, что 19 июня в этом же парке в одной из тематических зон произошел сильный пожар. Тогда в результате происшествия никто не пострадал.