Тема:

Олимпиада-2024 в Париже 1 день назад

Ласицкене заняла третье место на турнире в Екатеринбурге


РИА Новости

В Екатеринбурге продолжается легкоатлетический турнир "Королева российского спорта". Завершились соревнования женщин в прыжках в высоту.

Победу одержала Кристина Королева. Олимпийская чемпионка и трехкратная чемпионка мира Мария Ласицкене стала третьей.

Кристина Королева победила с результатом 193 сантиметра. Такую же высоту покорила белоруска Карина Демидик, но она использовала больше попыток. Мария Ласицкене остановилась на высоте 191 сантиметр и заняла третье место.

"Это старт международного уровня, он подарил дополнительные силы и эмоции для прыжков. Я благодарна и довольна, что сегодня прыгала, что ничего не болит. Помост оказался непростым, к нему надо было подобрать ключик. Получалось не все, но сейчас уже лучше по сравнению с тем, что было на протяжении всего лета", – приводит слова Ласицкене ТАСС.

Накануне президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics) британец Себастьян Коу сказал, что российских легкоатлетов нет шансов выступить на Олимпийских играх в Париже. Мария Ласицкене все же надеется принять участие в Игра 2024 года. "Слова Коу были ожидаемы. Планы мои не меняются – я хочу быть в форме к Парижу".