Россияне выиграли общий зачет Кубка мира по самбо

sambo.ru

В Киргизии завершился Кубок мира по самбо. Российские спортсмены завоевали больше всех наград, став победителями общего зачета турнира.

В активе россиян 15 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых медалей. На втором месте расположилась сборная Казахстана, завоевавшая 5 золотых и 11 бронзовых наград. Тройку лучших замкнула команда Узбекистана (3 золотые, 8 серебряных и 7 бронзовых медалей).

Во второй день соревнований победу в Кубке мира одержали Татьяна Федорова (весовая категория до 50 кг), Ангелина Коробкина (до 54 кг), Алена Алехина (до 59 кг), Екатерина Дорошенко (до 65 кг), Таисия Киреева (до 72 кг), Елена Алленова (до 80 кг), Федор Дурыманов (до 64 кг), Ренас Зайнутдинов (до 71 кг) и Абдулхалим Джаватханов (до 98 кг).

Турнир по самбо прошел с 22 по 23 августа. Спортсмены из России и Белоруссии выступали на Кубке мира в нейтральном статусе.