Хоккей в России и в мире 2 часа назад

Хоккеисты "Спартака" выиграли Кубок мэра

spartak.ru

Московский "Спартак" выиграл Традиционный предсезонный турнир Кубок мэра Москвы. В турнире приняли участие шесть команд КХЛ.

В финале команда Алексея Жамнова играла против действующего обладателя Кубка Гагарина ЦСКА. "Спартак" победил со счетом 3:1.

"Спартак" открыл счет в концовке первого периоде. В большинстве на добивании отличился Александр Бурмистров. ЦСКА отыгрался в середине второй двадцатиминутки --- Владислав Каменев забросил красивую шайбу в падении броском с неудобной руки.

Во третьем периоде "Спартак" довел встречу до победы со счетом 3:1. Результат сделали Александр Хохлачев и Максим Цыплаков. Обе шайбы забросили в ближний угол ворот Ивана Федотова.

"Спартак" впервые с 2015го года выиграл Кубок мэра – и остался единственной командой лиги, не потерпевшей ни одного поражения в предсезонке. Новый сезон КХЛ стартует уже на этой неделе – в пятницу 1 сентября за Кубок Открытия сыграют финалисты прошлого сезона ЦСКА и "Ак Барс".