"Большой шлем" тенниса 4 часа назад

Циципас, Тим и Рууд зачехлили ракетки в Нью-Йорке

В Нью-Йорке набирает ход Открытый чемпионат США по теннису четвертый в сезоне турнира "Большого шлема". В один день у мужчин вылетели Стефанос Цицицпас, Каспер Рууд и Доминик Тим.

Самым обидным выглядит поражение седьмой ракетки мира Циципаса: русский грек уступил швейцарцу Доминику Штрикеру, который в мировой табели о рангах не входит даже в топ-100 и стоит на 128-й строчке.

Надо отдать должное Циципасу, который боролся как мог и промучился на корте все пять сетов, но все же проиграл три из пяти сетов – 5:7, 7:6, 7:6, 6:7, 3:6.

Норвежец Рууд, который находится на пятом месте в классификации АТР, уступил китайцу Чжичжэню Чжану, у которого 67-й рейтинг. Здесь тоже дело дошло до пятого сета, при чем четвертый Каспер выиграл "всухую" – 6:0. Но в решающей партии он неожиданно уступил со счетом 2:6. Общий счет 6:4, 5:7, 6:2, 0:6, 6:2 в пользу Чжана.

Бывшая третья ракетка мира австриец Тим, который становился чемпионом US Open в 2020 году, восстанавливается после травмы и находится на 81-й строчке рейтинг-листа АТР. В матче против 47-й ракетки мира американца Бена Шелтона Доминик снялся из-за повреждения при счете 6:7, 0:1.

Тем временем самый титулованный теннисист мира серб Новак Джокович уверенно прошел в третий круг, переиграв испанца Бернабе Сапату Мираллеса – 6:4, 6:1, 6:1.