Тема:

Спецоперация России 15 минут назад

Медведев: виновников геноцида в Донбассе ждет заслуженная кара


РИА Новости

СВО должна закончиться победой России и полным достижением ее целей, подчеркнул зампредседателя российского Совета безопасности Дмитрий Медведев.

Комментируя решение международной комиссии ООН, признавшей отсутствие признаков геноцида в действиях ВС РФ, политик напомнил о том, кто его устраивал на самом деле — это преступный киевский режим, который годами "беспощадно топил в крови Донбасс". Медведев призвал международников перестать быть "слепыми кротами" и "просто посмотреть в нужном направлении".

Зампред СБ указал на то, что с 2014 года Киев занимался геноцидом в Донбассе, истребляя мирных жителей региона. Виновных, резюмировал Медведев, "ждет заслуженная кара". "Пусть сгорят в аду!" – сказал он.

Вооруженные силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины, а также защите мирных жителей от действий неонацисткой киевской верхушки. Вражеское контрнаступление не буксует, а фактически провалилось, оценил накануне ситуацию президент РФ Владимир Путин. Министр обороны Сергей Шойгу, в свою очередь, добавил, что ВСУ совершают "яростные атаки", которые приводят к массовым потерям в живой силе и технике.