Стали известны обстоятельства смертельного ДТП с поездом Адлер – Минск

МВД Медиа

МВД Медиа
Telegram

МВД Медиа

МВД Медиа
Telegram

МВД Медиа
МВД Медиа
В МВД раскрыли некоторые данные об обстоятельствах фатального происшествия, которое случилось во вторник, 5 сентября, в Ростовской области.

В полиции сообщили, что незадолго до пяти часов утра 58-летний водитель Daewoo Gentra, следовавший по дороге Азов – Самарское, проигнорировал запрещающий сигнал светофора и попытался пересечь железнодорожный переезд.

В тот момент, когда автомобиль переезжал через пути, в него врезался пассажирский поезд Адлер – Минск. После удара легковушку отбросило на электрическую опору, а затем машина оказалась в кювете.

Водитель и его 69-летний пассажир погибли на месте, они умерли до прибытия бригады скорой медицинской помощи.

Ранее произошедшее на перегоне Высочино – Васильево – Петровская прокомментировали в РЖД. Там заявили, что сигнализация на переезде была исправна, а машинист поезда заметил автомобиль и применил экстренное торможение, однако малое расстояние до легковушки не позволило остановить состав.

В результате ЧП на два с половиной часа был задержан поезд Адлер – Минск, также от графика отстали составы Ростов – Адлер, Адлер – Москва, Москва – Анапа и Новороссийск – Москва.

Напомним, что в социальных сетях появились кадры другой смертельной аварии, произошедшей в Ростовской области, где водитель Renault Logan врезался во встречный грузовик. После удара легковушка вспыхнула, погибли две пожилые супружеские пары.