Тема:

Главные события 21 минута назад

Улучшения отношений РФ и США пока не предвидится


AP Images

Улучшения российско-американских отношений в ближайшей перспективе не произойдет, заявил посол России в США Анатолий Антонов в ходе посещения консульского приема для соотечественников в Сан-Франциско (штат Калифорния).

Он сообщил также, что возможности возвращения дипломатической собственности РФ, фактически захваченной несколько лет назад властями США, пока не просматриваются. Антонов напомнил, что недвижимость была экспроприирована "абсолютно незаслуженно".

"Никогда не говори никогда, мы знаем эту фразу. Но с другой стороны, пока, в ближайшее время нам не вернуть эту дипсобственность", –отметил посол, слова которого приводит ТАСС.

Незаконное изъятие в 2017 году шести объектов российской недвижимости: дач в штатах Мэриленд и Нью-Йорк, здания торгпредства в Вашингтоне, здания генконсульства и резиденции генконсула в Сан-Франциско, а также резиденции генконсула в Сиэтле – в Москве расценили как "рейдерский захват". В конце августа текущего года Антонов потребовал от американских властей "прекратить вакханалию", соблюдать международные обязательства и вернуть России все объекты дипломатической собственности.