Тема:

Главные события 46 минут назад

Ленивый президент и любовник Обамы: Содом и Гоморра в стане демократов

В ближайшие часы Джозеф Байден должен объявить о новом пакете военной помощи Украине. Пресс-служба американского президента анонсировала его выступление, но точное время назвать отказалась, ведь Байден все чаще ведет себя непредсказуемо. Накануне он едва не сорвал церемонию награждения в Белом доме. В центре скандала оказался и 44-й президент США: сегодня выходит интервью с тем, кто называет себя любовником Барака Обамы.

В Белом Доме снова маски: у первой леди США ковид, и президент как добропорядочный гражданин следует рекомендациям врачей строго, но недолго. Через несколько минут Байден будет стоять уже с открытым лицом, забыв и о санитарных нормах, и о нормах приличия.

Повесив медаль на героя вьетнамской войны, верховный главнокомандующий бросил 81-летнего ветерана Ларри Тейлора на сцене и уже не в маске, а с каменным лицом вышел из зала.

"Он просто ушел с церемонии награждения медалью за отвагу еще до того, как церемония закончилась. Господи! Пусть кто-то поможет этому парню, – передают американские СМИ. – Физические и умственные проблемы, вероятно, причина того, что Байден так много времени проводит на каникулах. 40 процентов времени на посту президента он отдыхает".

"Самый ленивый президент в истории" накануне как раз оправдывался, почему он опять не в Вашингтоне, а в Делавэре.

– Я здесь всего на один день, я в отпуске, то есть я не в отпуске. У меня просто нет дома. Секретная служба разгромила мой дом – в хорошем смысле этого слова, чтобы сделать его безопасным. Так что мне некуда пойти, когда я приезжаю в Делавэр.
– Вы хотите сказать, что вы бездомный?
– Нет, я не бездомный. У меня есть прекрасный дом, и я в нем, потому что я не могу поехать к себе в другой дом.

Столько домов, что разрывается. В Делавэре у него что-то похожее на дачу – пляжный дом на берегу океана, плюс особняк в центре штата. Президент шутит о своей многочисленной недвижимости, когда тысячи пострадавших от стихии на Гавайях и во Флориде все потеряли.

О них Джозеф Байден, наверное, тоже забыл.

– Президент Байден – самый пожилой президент в истории США. Почему сотрудники Белого дома обращаются с ним, как с ребенком?
– Никто не обращается с президентом США, с главнокомандующим, как с ребенком, – отвечает на вопрос журналиста официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер.
– Есть биография Байдена, в которой говорится, что он жаловался друзьям, что с ним обращаются, как с ребенком. Разве с Джоном Кеннеди когда-нибудь так обращались? А почему, как вы думаете, две трети демократов считают, что президент Байден слишком стар, чтобы снова баллотироваться?

На неудобные вопросы пресс-секретарь Белого дома отвечала общими фразами про мудрость, которая приходит с опытом. То же самое говорит и Байден. Только переубедил ли 73 процента избирателей, которые считают его слишком старым для второго срока?

"Кто-то говорит: этот Байден стареет. А вот что я вам скажу: единственное, что приходит с возрастом, это немного мудрости. Я занимаюсь этим дольше, чем кто-либо, и собираюсь продолжать это делать с вашей помощью", – обратился Байден к аудитории.

Оваций эта реплика не вызвала, хотя выступал Байден среди демократов. Они еще одним опросом ему намекнули: в 2024 году поддержат кого угодно, только не его. Он бы проиграл даже бывшей первой леди. За Мишель Обаму – 48 процентов опрошенных, у Джозефа Байдена – лишь 36. Чернокожая женщина еще не была хозяйкой Белого дома, а после этого интервью супругу Обамы на руках бы туда внесло радужное движение ЛГБТ. Нашлись очевидцы, утверждающие, что в конце 1990-х ее муж и к мужчинам был неравнодушен.

– Подъехал к одному бару, встретил парня. Он представился мне как Барак Обама. Я отдал ему 250 баксов за кокс. Помню, хотел снюхать дорожку, а Барак курил из маленькой трубки. Я просто начал тереть рукой по его бедру, рука поднималась и в итоге попала туда, куда надо.
– Вы с ним дважды спали и дважды употребляли кокаин, но понятия не имели, кто он такой?
– Понятия не имел.
– Задам очевидный вопрос: какие у него были отношения с крэком? И он кто – бисексуал или кто?
– Ну, для него это точно было не в первый раз.

И это пока только анонс, полное интервью выйдет сегодня вечером.

Но если у демократов Содом и Гоморра, у республиканцев – Дональд Трамп, и никакой альтернативы ему не видно. В партии он получает под 60 процентов голосов, а у ближайшего конкурента нет и 15. Многочисленные суды популярность только укрепляют. Бывшего президента пока не получается посадить за подстрекательство к штурму Капитолия 6 января, вот и решили задействовать 14 поправку к конституции, которая запрещает участникам мятежей избираться на государственные должности.

"14 поправка была написана сразу после Гражданской войны. Ее текст не соответствует тому, что происходит сейчас. Трампу даже не были предъявлены обвинения в подстрекательстве, не говоря уже об участии в мятеже или восстании. Но демократы считают, достаточно решения любого судьи, чтобы дисквалифицировать Трампа. Тогда избиратели не получат права выбора – голосовать за него или нет, а это очень опасно", – считает профессор в области права Джонатан Терли.

Что такое правосудие по-американски, теперь знает Энрике Таррио. Бывшего руководителя движения Proud Boys ("Гордые парни") за участие в штурме Капитолия посадили на 22 года. 3,5 дали Джейкобу Ченсли, который никого не бил и ничего не ломал в здании Конгресса.

При этом на свободе стоявший рядом с ним 6 января Сергей Дыбинин. Как выяснили американские журналисты, он связан со спецслужбами Украины, воевал в Донбассе, а в Штатах вербовал на фронт местных националистов. В штурме Капитолия тоже участвовал, но у ФБР к нему вопросов почему-то нет, удивляется в интервью осужденный Ченсли.

"ФБР знало об украинском шпионе у здания Капитолия США, но об этом никто не сообщил. Он был опознан как Сергей Дыбинин, неонацист, работающий на Украине", – сказал Ченсли.

ФБР спросило Джейкоба Ченсли, знает ли он украинского шпиона. Джейкоб не знал, кто это, и сказал, что этот человек подошел к нему и попросил сфотографироваться.

В соцсетях республиканцев это интервью разошлось. Администрацию Байдена еще раз заподозрили в тесных связях с режимом Владимира Зеленского.

Зеленский, не стесняясь, вымогает у Запада миллионы долларов на проведение выборов. Один из кандидатов в президенты США заявил, что президент Украины обманывает Штаты, чтобы получать деньги американских налогоплательщиков.