"Большой шлем" тенниса 23 минуты назад

"Очень тяжелая победа". Медведев – о матче с Рублевым

Российский теннисист Даниил Медведев поделился впечатлениями от победы над Андреем Рублевым в четвертьфинале Открытого чемпионата США.

Встреча продолжалась два часа 48 минут и завершилась победой Медведева со счетом 6:4, 6:3, 6:4. Теннисистам пришлось бороться не только друг с другом, но и с жарой.

"Это было жестко. Единственный плюс таких условий, что мучаются оба, – сказал Медведев. – Обоим тяжело. Матч получился неровным, но это нормально.

В конце первого сета я уже не видел мяча, играл на ощущениях. И Андрей тоже так делал. Иногда перед розыгрышем я думал, что он уже не может бегать, я старался его гонять по углам, а он все тащил.

И я думал: "Черт, когда он уже устанет?" Мы все время были уставшими, жестокие условия. Очень тяжелая победа", – подытожил спортсмен.