Тема:

Главные события 56 минут назад

Водитель фуры, задавившей велосипедисток, оказался иностранцем

31-летний водитель тягача Skania, въехавший на трассе "Скандинавия" в сопровождавший группу из 11 подростков-велосипедисток легковой автомобиль Ford, оказался иностранцем. Это представитель ближнего зарубежья. В результате ДТП в Выборгском районе Ленобласти легковую машину отбросило на спортсменок, две девушки от полученных травм погибли на месте. Возбуждено уголовное дело по статье 264 Уголовного кодекса России ("Нарушение ПДД, повлекшее за собой смерть людей").

В аварии с фурой еще семь девочек и их тренер получили травмы различной тяжести. Все они госпитализированы в больницу, пояснил начальник управления информации и общественных связей петербургского главка МВД Вячеслав Степченко.

Следователи главка МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области осмотрели место происшествия и проводят расследование для установления всех обстоятельств и причин ДТП. Водитель Scania допрошен и задержан в качестве подозреваемого по статье 91 российского Уголовно-процессуального кодекса. Инцидент со смертельным исходом произошел на трассе "Скандинавия" около 10 часов 40 минут 7 сентября 2023 года.