Бывшая жена о Гогиберидзе: ты часть моей жизни, я тебя не забуду


фото: соцсети

Бывшая жена знаменитого пластического хирурга Отари Гогиберидзе рассказала о его болезни. Яна Лапутина сообщила, что после перенесенного коронавируса у него сильно пострадали сосуды. 8 сентября у него случился сердечный приступ, который Гогиберидзе не перенес. Ковидом он переболел в феврале нынешнего года.

"Он был госпитализирован в больницу, потому что после ковида очень плохо себя чувствовал. Он после болезни выходил на работу. Но ему тяжело было, – сообщила Лапутина "МК". – У него работа была на ногах: вены и так страдали".

Похороны пройдут в Москве 10 сентября, правда, родные хирурга пока не определились, где именно.

Лапутина опубликовала видео, в котором собрала памятные моменты, и написала трогательное обращение: "Ты часть моей жизни, большая, важная, дорогая... Независимо ни от чего, мы оставались и останемся близкими людьми, друзьями, родными. Отари, мне очень жаль, очень. (…) Ты просто знай, что я тебя не забуду и все, что мы делали вместе, буду делать так, будто ты рядом".

Бывшая жена – совладелица столичной клиники, которую основал Отари Гогиберидзе. В telegram-канале медицинского учреждения сообщение о смерти хирурга появилось утром 9 сентября.

"С вами было весело, шумно, интересно, сложно, вы всегда были рядом с нами и мы всегда чувствовали ваше присутствие в клинике. Когда вы приходили на работу, все знали, что будет "горячо", мы всегда вас слышали, мы всегда вас чувствовали, – написали сотрудники хирурга. – Отари, вас будет очень не хватать, но вы навсегда останетесь в нашем сердце и в нашей памяти".

Гогиберидзе – пластический хирург с почти 30-летним опытом. Он осваивал специальность "лечебное дело" в РУДН, затем учился в ординатуре в отделении челюстно-лицевой хирургии. Врач совершенствовал свои навыки в Германии и Испании. Он был членом Европейской конфедерации пластической реконструктивной эстетической хирургии. Он провел более 14 тысяч различных операций, чаще всего – ринопластических.

К Гогиберидзе часто обращались звезды эстрады, хотя многие из них стараются не афишировать, что делали пластику. Его клиенткой была супруга телеведущего Дмитрия Диброва, модель Полина Диброва. Да и бывшая жена хирурга телеведущая Яна Лапутина впервые пришла к нему как к врачу – хотела исправить форму носа.