Тема:

Главные события 16 минут назад

У кого-то из глав ядерных стран могут сдать нервы, считает Медведев


AP

Дмитрий Медведев обратил внимание на то, что "вроде бы все привыкли к хамству и отвратительной самовлюбленности западных стран и особенно США".

Однако порой, написал замглавы Совбеза РФ в своем Telegram-канале, такое поведение все равно вызывает возмущение, и не исключено, что террористы в какой-то момент вновь "осуществят атаку в стиле 11/09/2001". Причем, "с атомной или биологической составляющей".

"Или того почище: сдадут нервы у кого-то из руководителей ядерных стран, и он примет эмоциональное решение об использовании ОМП (оружия массового поражения)", – считает Медведев.

Тем более, напомнил он, что ядерный клуб постоянно расширяется, и его значительная часть никакими обязательствами не связана.

Тогда, отметил зампред СБ России, в лучшем случае "останется только собирать деньги на новый монумент в районе Ground Zero", "а в худшем венки просто опустят на воду".

Завтра, 11 сентября, во всем мире будут вспоминать жертв терактов, совершенных в этот день в 2001 году. Тогда захваченные террористами авиалайнеры протаранили башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Погибли почти три тысячи человек.